Согдиана

简介: 生于的Согдиана(索格狄安娜)来自乌兹别克斯坦,音乐院校出身。曾在乌兹别克斯坦的各类歌唱比赛中获得大奖,并在2001 年发行了首张专辑Моя душа(我的灵魂),那时她才17岁。那之后,她又陆续获得了地方乃至国际级别的歌唱比赛。2003年,受到乌兹别克斯坦的嘉奖,以肯定她 更多>

生于1984年2月17日的Согдиана(索格狄安娜)来自乌兹别克斯坦,音乐院校出身。曾在乌兹别克斯坦的各类歌唱比赛中获得大奖,并在2001 年发行了首张专辑Моя душа(我的灵魂),那时她才17岁。那之后,她又陆续获得了地方乃至国际级别的歌唱比赛。2003年,受到乌兹别克斯坦的嘉奖,以肯定她在演艺方面的成就。2005年,发行第二张专辑Мой принц... Все равно придет!。
 
2006年,她决定前往俄罗斯发展,参加了第六期星工厂选秀。同年她凭借歌曲Сердце-Магнит(心如磁石)拿下她的第一座金色留声机。2007 年,她有了一个孩子,Арджуна,然而这并没有停止她的演艺事业。2007年末,她凭借广受好评的歌曲Синее небо(蓝天)获得了第二座金色留声机。2008年初,她在俄罗斯境内发行专辑Сердце-Магнит。2008年末,她再度卫冕金色留声机,这次她带来的是Ветер догнать。
 
在2010年,她凭借一首具有海盗风情的На Восток от Эдема再度获得了金色留声机。
【ZingAlesy】
 
Когда-то давно, когда принцы еще ездили по свету на белых ахалтекинских жеребцах, на территории современного Узбекистана существовала страна Согдиана. Раскинувшись вокруг рек Зарафшан и Кашкадарья, она была плодородным краем, который постоянно богател и процветал. Не зря ученые называют эту страну одной из колыбелей цивилизации.
 
Певица, поэт и композитор Согдиана пусть и не имеет Восточных корней в своем генеалогическом древе, но родилась и все свое детство провела в Узбекистане, впитав не только дух, но и культуру огромной и многогранной цивилизации Востока. Если суммировать мнение музыкальных журналистов, то стиль Согдианы можно охарактеризовать, как популярная музыка с легкими Восточными мотивами.
 
Cмешение разных жанров, необычных аранжировок и сказочных текстов позволяет ее песням создавать то ощущение древнего флера, невесомости, легкости и, одновременно, оставаться индивидуальными и совершенно современными. Именно из-за этого &аромата& Восточных тайн, каждая композиция Согдианы оказывается узнаваемой и становится желанным гостем в сердцах слушателей.
 
Согдиана родилась 17 февраля 1984 года в Ташкенте. Ее родители никакого отношения к музыке не имели: мама Лариса Федоринская по образованию- медицинский работник, а папа- Владимир Нечитайло - инженер. Одна лишь бабушка пела когда-то в церковном хоре. Но, несмотря на это, любовь юной Согдианы к музыке проявилась достаточно рано. Она росла творческим ребенком: с детства рисовала, пела, танцевала и устраивала мини- концерты для родственников и гостей. Родители вовремя заметили талант дочки и отдали ее в специальную музыкальную школу, где она и проучилась 11 лет по классу фортепиано. Юной пианистке пророчили большое будущее, но она сама ощущала, что хочет чего-то большего. Даже самое виртуозное исполнение этюдов прославленных композиторов не может заменить своего собственного творчества. Поэтому, в дополнение к фортепьяно, она с 8-го класса стала заниматься вокалом. Теперь девушка точно знала, к чему стремится ее сердце ... с этого момента началась история восходящей эстрадной звезды Cогдианы.
 
Согдиана принимала участие во многих Международных и Республиканских конкурсах (&Садо 99&- Узбекистан, &Азиз Она-Юртим наволари&- Узбекистан, &Путь к звездам&- Санкт-петербург, &Дискавери&- Болгария, &Сanconi dal mondo&- Италия и многих других) и неизменно оказывалась среди лауреатов. Но настоящая певица не может жить одними лишь конкурсами и почетными дипломами, так что Согдиана начала работать над записью собственных композиций, медленно, но верно, подбирая материал для дебютного альбома. Диск &Менинг кунглим& (&Моя душа&) увидел свет в 2001 году. Вскоре она поступила в Государственную консерваторию Узбекистана на факультет эстрадного вокала.
 
Доказав всем окружающим, что твердо выбрала для себя жизненный путь... Согдиана уверена, всякое дело должен делать профессионал. И эта ее жизненная установка многих располагает к ней. Как позже напишет корреспондент &МК-Воскресенье&. Ульяна Калашникова: &Говорят, умных и одновременно красивых не бывает. На выпускницу &Фабрики звезд-6& Согдиану сие изречение, похоже, не распространяется. Длинноногая брюнетка до попадания на проект успела получить Высшее музыкальное образование, что в современном шоу-бизнесе, сами понимаете редкость&.
 
В 2003 году Согдиана удостоилась самой высокой молодежной награды Узбекистана - Государственной премии &Нихол&, что означает &росток&. Это было уже настоящим признанием! А значит, открыло таланту этой певицы дорогу к миллионам слушателей.
 
С 2004 года в репертуаре Согдианы появляются настоящие хиты (&Овора булма&(&Не надейся!&), &Нетай& (Что мне делать?), &Юрак махзун& (&Сердце печально&), &Менинг шахзодам барибир келар!& (&мой принц все равно придет!), которые прогремели на весь Узбекистан. Карьера певицы стремительно набирает обороты - снимаются видеоклипы, выпускается второй, куда более успешный, альбом &Менинг шахзодам... барибир келар!&. А в 2006-м восходящую звезду Востока заметили и в России - Согдиана становится одной из участниц &Фабрики звезд-6& Виктора Дробыша. И пусть она не выиграла проект, но зато своей проникновенной песней &Сердце-магнит& нашла ключик к сердцам Российских слушателей. Ее харизма, искренность и завораживающий, манящий взор околдовывают поклонников! И даже маститых журналистов: &может быть, артистке хотелось больше тайны, а может, она ощущала в себе зов далеких предков и выполняет миссию посла иных культур. Или, может просто мечтает об этом, притягивая наш слух своей мечтой и своим искренним сердцем, как магнитом&. Такой отзыв о дебюте Согдианы написали в газете &Вечерняя Москва. После окончания &Фабрики звезд&, она отправилась со всеми ее участниками на длительные гастроли по России и странам СНГ.
 
К тому времени Согдиана стала народной героиней не только у себя на Родине, но и завоевала сердца поклонников во всем мире. С аншлагами прошли в кинотеатрах страны две картины с ее участием &Ходжа Насреддин& и &Согдиана&, а на ее сольных концертах в Ташкенте яблоку некуда было упасть. Даже трех дней в четырехтысячном зале не хватило, чтобы все желающие смогли вживую послушать и увидеть красочное шоу любимой певицы.
 
В этом же году девушка стала обладательницей одной из самых престижных наград на Российской сцене. Согдиана вышла на сцену Государственного Кремлевского Дворца и получила свой первый, но не последний &Золотой граммофон& за мега-хит &Сердце-магнит&.
 
В 2007-м Согдиана сняла клип на песню &Синее небо& и начала работу над своим первым Российским альбомом. Так что всего через 3 недели после рождения первенца, сына Арджуна, уже выступала на &Золотом граммофоне&. Согдиана получила вторую престижную статуэтку за песню &Синее небо&. В этом же году была удостоена премии мэрии Москвы &Пилар& за вклад в развитие Российской популярной музыки.
 
Наконец, свершилось! 14 февраля 2008 года вышел в свет первый Российский альбом Согдианы (а по счету 3-й) &Сердце-магнит&. И вот уже третья песня с этого альбома добивается успеха и признания. В это время композиция &Ветер догнать& звучала на всех радиостанциях. Сейчас певица продолжает активно работать. Ведь теперь, с новыми силами, эмоциями и идеями Восточная принцесса готова снова покорять звездный небосклон...

猜你喜欢

最新歌手