王天戈

TOP16890 名热度:45

地区:  生日:1900-01-01

简介: 更多>

王天戈详细资料(以下内容包含:王天戈人物简介 个人履历 歌曲列表 专辑唱片列表等信息)
王天戈生日:1900-01-01

人物简介

1984年11月参加工作,现任台盟吉林省委员会主任委员,第十届全国人大代表,台盟中央常委,吉林省十届人大常委。


个人履历

1981年—1983年在长春市农业机械化学校学习;1984年—1991年在农安县农业机械化学校任教师;1991年—1995年任农安县哈拉海镇企业委员会副主任;1995年—1996年任农安县哈拉海镇副镇长;1996年—1997年任农安县政府县长助理;1997年—2002年任农安县人民政府副县长;2001年当选为台盟吉林省委副主委;2002年—2002年任吉林省乡镇企业管理局 副局长;2002年7月当选为台盟吉林省委主委;2010年10月22日政协第十一届全国委员会常务委员会第十一次会议被增补为全国政协委员。2013年3月当选政协十二届全国委员会常务委员。


王天戈档案之所有专辑

  • 2018年推出专辑:《心安理得》